МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 28.05.2018, 02:39

Если вы неудовлетворены, что на Ваш взгляд нужно изменить?

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Журналы детского отдела
Журналы детского отдела

Периодические издания детям

Детская библиотека ежемесячно получает периодические издания, как для самых маленьких ребят, так и для детей среднего возраста. Для младших читателей предлагаем  развлекательно - познавательные журналы:

«Непоседа»

С "Непоседой" скучать не придется! В каждом выпуске - добрые сказки и удивительные приключения. Здесь есть творческие  задания, кроссворды, ребусы. Для настольной игры, в середине журнала, нужны кубик и фишки для каждого игрока  и строгое соблюдение всех правил игры.

«Сказочный мир»

В каждом номере журнала публикуется всего одна сказка. Интересная и, главное, поучительная. В основном это проверенные временем и полезные для сердца и разума сказки народов мира. Журнал поделен на рубрики: «В мире событий», «Уроки доброты», «Я и моя семья», «Вехи истории», «Зарядка для ума», «Зерна духовности», «Юный кулинар», «Город мастеров» и др. Кроме сказки в журнале есть ребусы, чайнворды, загадки, игры и многое другое.

«Маша и медведь»

Это - интерактивный журнал для активных детей 3-7 лет. Забавные приключения, в которые непоседливая Маша втягивает увальня Медведя, развеселят и детей, и родителей.

«КЛЁПА»

Это журнал, в котором главная героиня - девочка с косичкой, в больших башмаках и разноцветном платье.  Читатели - клёпоманы – очень любознательный народ! И всегда с радостью журнал отвечает на их многочисленные «почему».

«Мурзилка»

Мурзилка - это сказочный герой, который живёт в этом журнале. Самые близкие его друзья Винни-Пух, Чебурашка, Буратино и Карлсон.  Мурзилка очень любит путешествовать. Был во многих странах, где встречался с писателями, художниками, героями детских книг. Обо всём он рассказывает на страницах своего журнала. Он хорошо знаком всем нам, а так и вашим родителям, бабушкам и дедушкам.  Ему более 80 лет!

В 2018 году детская библиотека стала получать новые  журналы: «Фантазеры» - много затей для детей от 4 до 12 лет, «Барбоскины» - детский журнал для всей семьи. Как и в одноименном мультфильме  скучно не будет.

Любителям животных предлагаем журналы:

«Тошка и компания», «Домашний любимец».

Тошка - весёлый и любознательный щенок - будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания.

«Домашний любимец»  журнал  о домашних животных  и ухода за ними.

Для мальчишек - «Щенячий патруль» и «Тачки» будут в самый раз.

Девчонки каждый месяц могут встречаться с журналами «Поиграем с Барби»,  «Принцесса», «Top Model».

Если вы любите мастерить игрушки и поделки из бумаги или природного материала,  любите лепить из пластилина, хотите  построить   кукольный домик, а так­же научиться  многому другому, то присоединяйтесь к любителям журнала «Коллекция идей».

Хайлова Н.В., библиотекарь детского отдела

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0