МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 24.10.2017, 01:38

Что вы читаете в последнее время?

Главная » 2016 » Октябрь » 9 » День пожилых людей
День пожилых людей

«Пусть будет тёплой осень жизни»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

22 сентября работники Вешенской центральной библиотеки собрали в читальном зале своих постоянных посетителей из клуба «Собеседник». Это очень оптимистичные, позитивные, творческие люди. Их жизненной стойкости и энергии можно только позавидовать. Сколько доброго юмора в светлых воспоминаниях о юности и любви. Шутке и острому анекдоту и сейчас есть место в жизни, поэтому фильм по рассказу О. Генри «Родственные души» вызвал улыбки, добрый смех и поддержал теплый настрой.

Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках. Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь. Библиотека, поддерживая наших творческих пенсионеров, выпустила сборники стихов  Калининой Т. И. и Меркуловой В.К., Муховикова В. П. и Мельниковой Н.Г.

Благодаря своему лидеру Мовчан Людмиле Алексеевне пенсионеры не скучают, путешествуют, проводят встречи и с удовольствием приходят к нам в центральную библиотеку, где им всегда рады.

Всем людям, вступившим в прекрасную золотую пору жизни, желаем самого лучшего! Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу всегда!

Наполова И.А.

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1