МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 23.10.2017, 11:01

Должны ли читатели принимать участие в работе библиотеки?

Вешки

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Завершая старый год
Завершая старый год

Звучала музыка с экрана

Завершается 2016-й год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом российского кино. Работники Вёшенской библиотеки совместно с редакцией газеты «Тихий Дон» участвовали в акции «Фильмы о главном». На страницах газеты публиковались рассказы жителей станицы Вёшенской о своих любимых фильмах, статьи о проведенных мероприятиях в библиотеке (о фильмах, которые сняты по популярным книгам). В библиотеке работали выставки: «Книги, по которым сняты фильмы», «Легенды нашего кино», «Книга в кадре». Мероприятием, завершающим Год кино стала литературно-музыкальная композиция «Звучала музыка с экрана». Участники акции «Фильмы о главном» и самые активные читатели Вёшенской библиотеки собрались в читальном зале.  Директор библиотеки Заирханова Л.С. поздравила всех с наступающим Новым годом и вручила благодарственные письма за плодотворное сотрудничество главному редактору газеты «Тихий Дон» Гребенникову С.М. и руководителю муниципального ансамбля песни и танца «Донское сияние» Чудину А.В.

Вместе с царём Иваном Грозным (А.Воробьёв) и Шуриком (Е.Ивашенцев), который изобрёл машину времени, из известного кинофильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» зрители пропутешествовали по страницам любимых фильмов, делая остановки на музыкальных станциях.

Все с удовольствием вспомнили эпизоды из к/ф «Земля Санникова», «Тени исчезают в полдень»,  «Свадьба с приданым», «Служебный роман», «Москва слезам не верит», «Оттепель», «Жестокий романс», «Гардемарины, вперёд!», «Весна на Заречной улице», «Кавказская пленница», «Мэри Поппинс, до свиданья». С юмором была воспринята зрителями инсценировка из любимых кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы или с лёгким паром». Прозвучали песни «Есть только миг», «Когда весна придёт, не знаю…» (исполнитель Василий Кочетов), «Гляжу в озера синие», «Звенит январская вьюга» (исполнитель Елена Ежова), «Капитан, капитан, улыбнитесь» (исполнитель Сергей Каргин), «Хвастать, милая, не стану», «Разговор со Счастьем» (исполнитель Алексей Воробьёв), «У природы нет плохой погоды» (исполнитель Лилия Захарова), «Я думала это весна, а это оттепель» (исполнитель Ирина Капылова), «Что происходит на свете?» (исполнитель Евгений Плеханов), «Вагончик тронется» (исполнитель Ольга Каргина), «Мохнатый шмель» (исполнитель Михаил Выпряжкин), «Разлука» (исполнитель Александр Попов), «Леди совершенство» и «Где-то на белом свете» (исполнитель Анна Гончарова). Мелодию песни «Вспоминай меня» из кинофильма «Шербурские зонтики» на саксофоне исполнил Матвей Хижкин.

Для знатоков отечественных фильмов на празднике была проведена викторина «Фильм, фильм, фильм». На мастер-классе Хайловой Н.В. все участники сделали из бумаги главный символ 2017 года – красного петуха. Литературно-музыкальная композиция была подготовлена сотрудниками Вёшенской МЦБ, редакцией газеты «Тихий Дон» и нашими читателями. Все участники встречи получили заряд бодрости, юмора и прекрасного новогоднего настроения.

Мельникова С.А., зав. отделом обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1