МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 16.10.2018, 03:24

Должна ли библиотека, которой вы пользуетесь сейчас:

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Областной фестиваль
Областной фестиваль

Первый областной фестиваль мобильных библиотек

Первый областной фестиваль мобильных библиотек прошёл 14 сентября в Ростове-на-Дону на базе ДГПБ. На площади пред публичной библиотекой полукругом выстроились библиобусы, распахнув свои двери для всех желающих познакомиться поближе с мобильным чудом, оснащенным по последнему слову техники. На интерактивных площадках команды Азовского, Аксайского, Зимовниковского, Кашарского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Октябрьского, Целинского районов творчески презентовали свои мобильные комплексы. Участников фестиваля приветствовали   министр культуры Ростовской области Владимир Николаевич Бабин и директор Донской государственной публичной библиотеки Евгения Михайловна Колесникова. «С помощью этих мобильных библиотек осуществляется связь с любым населенным пунктом области, с любым читателем. Мы делаем все для того, чтобы организовать цикл информационного обслуживания», - отметила директор ДГПБ  Евгения Колесникова. Такие машины начали колесить по отдалённым уголкам региона шесть лет назад, они показали высокую эффективность. В ближайшие два года планируют приобрести ещё 20 комплексов для сельских территорий. После ознакомительной экскурсии «Визитная карточка КИБО», участники фестиваля переместились в конференц-зал Донской публичной библиотеки и приняли участие в заседании круглого стола «КИБО: от проекта к проекту». Здесь Вёшенская центральная библиотека на суд жюри представила свой проект «Плацдарм Победы», реализуемый на базе КИБО с апреля 2018 года. По итогам зрительского голосования был выбран лучший комплекс информационно-библиотечного обслуживания и лучший проект, реализуемый на базе мобильной библиотеки.

За активное участие в Первом областном фестивале мобильных библиотек Донская публичная библиотека для пополнения фонда КИБО подарила Вёшенской центральной библиотеке книги из авторского цикла Сергея Соловьева «Те, с которыми я…». Это книги об известных людях, внесших весомый вклад в русскую культуру и искусство.

Наполова И.А., библиотекарь отдела обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0