МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 21.08.2018, 21:02

Что вы читаете в последнее время?

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Внимание - новинки!
Внимание - новинки!

Уроки мудрости от Веры Колочковой

Вера Александровна Колочкова – яркая и очень неоднозначная личность. Уважаемые читатели, о книгах этой писательницы и пойдет речь. Кто она, о чем пишет? О ее жизни практически ничего неизвестно, она предпочитает оставаться инкогнито, а ее книги открывают самые потаенные движения человеческой души. Роман «Семья мадам Тюссо» - это семейная сага семьи Тюриных  - Елены Максимовны, её мужа Николая, и детей Жанны и Юлия, или Юлика. Главная героиня волевая женщина, не терпящая возражений.  Она сама единолично  решает, как жить её супругу и детям, совершенно не считаясь с их желаниями. Но случилось несчастье, у  Елены Максимовны заболели ноги, она стала инвалидом. Прописная истина - за матерью должны ухаживать дети. Но... они не спешат это делать. Почему? Юлиан так говорит об этом матери: «Ты забрала мою жизнь, ты пользовалась ею, как своей собственной. Хозяйничала в ней так, как хотела. Я ни разу не пикнул даже…Твои амбициозные желания уничтожили мою жизнь. Нет, не любила ты нас. Любовь силы дает, а ты их из нас вычерпывала… Так, что не требуй от меня сыновней любви. Да и вообще, любовь нельзя истребовать. Она либо есть, либо её нет». Ему вторит его сестра Жанна: «…ты нас уничтожила. Мы оба пустые, мы не умеем чувствовать, не умеем жить… и я тоже не люблю тебя и презираю себя за это».  Что же делать в такой ситуации? Но появился человек, который помог ей переосмыслить жизнь, понять причину неприязни близких. Кто он и почему такое название «Семья мадам Тюссо», вы узнаете, если прочитаете эту книгу.

Один из последних романов писательницы называется «Завещание Казановы».  Опять автор радует необычной историей о непростых женских судьбах. Арина и Родион полюбили друг друга еще, будучи школьниками и поженились в очень раннем возрасте. Вместе они прожили двадцать, как кажется Арине, счастливых лет. Главная героиня действительно так считает, она не замечает недовольства мужа  их жизнью, не видит, что у Родиона появляется богатая любовница. Но однажды реальность врывается в ее жизнь и заставляет заново все пересмотреть. Арина тяжело переживает расставание с мужем, к тому же она понимает, что ждет ребенка. Что же ее спасает? Как она выживает в этих сложных обстоятельствах? Может быть огромное наследство, которое оставил ей очень близкий человек? А может все-таки новая любовь?

Коптенко Г.В., библиотекарь отдела комплектования и обработки

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0