МБУК "Вешенская МЦБ" Среда, 20.06.2018, 10:53

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Внимание - новинки!
Внимание - новинки!

Новые книги в библиотеках Шолоховского района

В этом году Вёшенская Центральная библиотека приобрела более 600 экз. книг на сумму 135 тысяч рублей. Финансирование было проведено Министерством культуры РО. Администрация Шолоховского района выделила 100 тыс. рублей, на которые было закуплено более 500 экз., что существенно пополнило книжные фонды Центральной библиотеки, детского отдела и сельских библиотек района. В основном при покупке книг мы ориентировались на интересы и желания наших читателей.

Книги Татьяны Устиновой хорошо известны читателям. В серии «Первая среди лучших» вышли новые романы: «Земное притяжение» и «Призрак Канта». Хотелось бы обратить ваше внимание на «Земное притяжение» - детектив, который читается с большим увлечением до самого финала. Он не похож на привычные романы писательницы. Один из главных действующих лиц Максим так размышляет о своей жизни: «…почему все так быстро? Зачем это придумано - чтобы жизнь проносилась моментально? Почему нельзя как следует понять, прочувствовать, порадоваться? …на это не отпущено ни времени, ни осознания? У меня была работа, единственное, что имело смысл» А любовь, дружба, невидимая связь между людьми может – это и есть земное притяжение? Чтобы иметь свое мнение -  книгу нужно прочитать, а равнодушны вы точно не останетесь.

Коптенко Г.В., библиотекарь отдела комплектования

«Артефакт & Детектив»

Привлекает внимание читателей имя Натальи Александровой, ее книги выходят в серии  «Артефакт & Детектив». Псевдоним писательницы создан из имен супругов Танковых - Александра и Натальи, это семейный творческий дуэт. Наша библиотека приобрела несколько новых романов писательницы.

«Золотая булавка Юлия Цезаря». Историческая часть книги скорее занятная, чем правдоподобная, но реально имевшая место в отдельных частях Римской империи. Золотая фибула не просто скрепляла полы плаща императора, она укрепляла могущество Рима и способствовала его процветанию. А дальше  идет современная интрига, основанная на поисках древнего артефакта. Занимательная история с легким юмором об обычных людях. В романе «Ожерелье богини Кали» очаровывает неподражаемый индийский колорит. Украшение индийской богини приносит несчастье каждому, кто завладел им из алчности. Мистика и тайна не дают выпустить  книгу из рук, пока не прочитана последняя страница. Вместе с главной героиней читатели узнают, как попало драгоценное ожерелье богини в Россию, и найден тайник, где оно было спрятано долгие годы. «Колокольчики династии Минь» откроют читателям путь к старым тайнам, мудрости и гармонии. Волшебные колокольчики - средневековый талисман, способный защитить своего владельца от злых  взглядов, мыслей и действий. «Крест княгини Ольги». От мести к прощению, от жестокости к милосердию - пройти этот тернистый путь трудно, и только сильная женщина способна на него ступить. Во времена, о которых помнят летописи, эту дорогу прошла княгиня Ольга, а кто готов сегодня последовать за ней?.. Сюжет интересный, это как две книги в одной. Рассказывается о княгине Ольге, о ее крещении и о том, как она получила уникальный крест. И параллельно о домохозяйке Лене, которая по воле случая оказалась в трудной ситуации. Как развивались события дальше, вы узнаете из увлекательной книги Натальи Александровой.

Благодарим администрацию Шолоховского района за ежегодную возможность  приобретать новые книги для  читателей.

Мартынова Ю.Р., заведующая  отдела комплектования

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0