МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 21.06.2018, 20:42

Должны ли читатели принимать участие в работе библиотеки?

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Внимание - новинки!
Внимание - новинки!

Бывшие «сестры» И. Прокопенко

«Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь» – пелось в советском гимне. Союз оказался разрушен, а республики стали требовать себе свободы уже на излете перестройки. Но чем на самом деле обернулась для них эта свобода и почему у братских, как их называли, народов подчас так сильны антирусские настроения? Об этом – в новой книге известного телеведущего Игоря Прокопенко «Бывшие «сестры». Как оказалось, что великое государство так быстро разрушилось, и какую роль в этом сыграли национальные проблемы? Что представляли собой вооруженные конфликты в Чечне, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье? Почему Армения и Азербайджан так долго не могут поделить между собой Нагорный Карабах? Как живут гастарбайтеры из бывших «братских» республик в России, а украинские – в Польше? Почему Прибалтика так тяготеет к Европе и всеми силами старается выйти из зоны российского влияния? Экономика Грузии – она развалена или переживает расцвет? Чтобы жить с соседями в мире, надо получше узнать условия их жизни. Тогда многое станет понятно и о нашей стране – ведь взгляд со стороны всегда отличается от привычной – или уже устаревшей – точки зрения.

Тараненко А.М., библиотекарь отдела комплектования

"Код бессмертия. Правда и мифы о вечной жизни"

Новая книга известного тележурналиста Игоря Прокопенко посвящена теме, которая волновала человечество во все времена. Возможно ли бессмертие? Или предания о бессмертных – это только сказки? И если возможно, то в какой форме – человеческого тела или бесплотной субстанции? Как человек может развить в себе «шестое чувство» и стать настоящим экстрасенсом? В чем состоит секрет мощного интеллекта и как научиться «видеть будущее»? Что, таится в глубинах нашего подсознания, и как мы можем, использовать этот клад? Будет ли найден эликсир бессмертия, и какие субстанции войдут в его состав? Эксперименты по пересадке органов – первый шаг к бессмертию всего организма? Что представляет собой феномен жизни, и какие ее формы могут существовать в запредельном мире? Сколько людей вернулись к жизни из состояния крионического анабиоза? В чем секрет китайских рецептов долголетия? Что представляют собой нетленные тела высших лам-правителей в Потале? Хранится ли тайна бессмертия в древних текстах разных народов? Из этой книги вы узнаете о невероятных фактах, которые перевернут ваши представления о жизни и смерти. Добро пожаловать в новую реальность – реальность бессмертия!

Тараненко А.М., библиотекарь отдела комплектования

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0