МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 16.10.2018, 03:29

С какой целью вы приходите в библиотеку?

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Внимание новинки
Внимание новинки

В новый год с новыми книгами

Начало 2018 года ознаменовалось для детского отдела центральной библиотеки поступлением новых книг. Книжные полки пополнились иллюстрированными изданиями произведений Ш. Барбер, К. Торп, Е. Комаровского, Г. Цыферова, В. Чижикова, А. Курляндского, И.Токмаковой и других популярных детских писателей, а также множеством сказок и энциклопедий. Новинки уютно устроились на выставках «Советуем прочитать новые книги», адресованной дошкольникам и учащимся начальных классов, и «Ура! К нам книга новая пришла», предназначенной для ребят постарше. Небывалый интерес девочек вызвали сказочные истории Ширли Барбер, проиллюстрированные автором «Русалочка», «Принцесса моря», «Сказки на ночь», «Сказки королевства». Первоклассникам пришлись по душе рассказы о животных из сборника «Волшебное слово», «Наше вам с кисточкой» Виктора Чижикова и «Маленькие сказки про ёжиков». Юные рукодельницы заинтересовались энциклопедией Дианы Воулес по бисероплетению, а те, кого увлекает мир животных и растений, с удовольствием познакомились с научно-популярным изданием Натальи Мокиевской и Ирины Рысаковой «Природа России». Сборники сказок «Серебряный ключик», «Марья-краса» и повести Александра Курляндского отправились погостить у дошкольников и их мам дома, а вернувшись, вновь займут своё место на выставке, чтобы вызвать интерес новых читателей. Подростки по достоинству оценили рассказ о новых приключениях мальчика-мага Мефодия Буслаева, поведанный Дмитрием Емецем, и фантастические повести «Пятеро в звездолёте» и «Семь дней чудес» Анатолия Мошковского. О первой любви, взаимоотношениях и настоящей дружбе девочки старшего возраста прочитали в книге Алины Кусковой «Счастье по кличке Шоколадка» и сборнике историй Екатерины Неволиной, Елены Усачёвой, Ярославы Лазаревой. Многие новинки только в январе успели побывать не в одних читательских руках и вернуться на стеллажи. Выставки «Советуем прочитать новые книги» и «Ура! К нам книга новая пришла» продолжат свою работу до конца февраля.

Петренко М.А., библиотекарь детского отдела

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1