МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 28.05.2018, 02:37

Что вы читаете в последнее время?

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Вести из Детского отдела
Вести из Детского отдела

«Дарите книги с любовью»

Детский отдел МБУК «Вёшенская МЦБ» принял участие во второй всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Более 120 читателей отозвались на призыв библиотекарей подарить книги детям. Большую лепту внесли учащиеся Вёшенской средней школы.  Школьники 2-б (кл.рук. Е.Н. Манакова),  4-б (кл.рук. Т.А. Зотова), 5-а (кл.рук. Т.А. Зубенко) и 6-б (кл.рук. Л.А. Буланова) проявили высокую активность, и участвовали в акции  коллективно. Всего  библиотека приняла в дар  304 экземпляров  детской литературы:

• 103 книги пополнили фонд детской библиотеки;
  •  32 экземпляра литературы составит будущий  фонд обмена книгами;
  • 96 книг подарили малышам в детский сад №1 «Лазорик»
  • 73 книги в ближайшее время  передадим в библиотеку церковно – приходской школы.

Сотрудники детской библиотеки выражают благодарность всем читателям, учащимся и учителям Вёшенской средней школы и всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции «Дарите книги с любовью». Можете быть уверены, что все книги, которые вы подарили нам, найдут своего благодарного читателя и будут востребованы юными поколениями детей.

Катайкина О.Н., заведующая детским отделом

«Умею я теперь читать!»

В детской библиотеке в феврале прошёл праздник для учащихся 1-б класса Шолоховской гимназии «Умею я теперь читать». Первоклассники закончили изучать свой первый учебник «Азбуку», который научил их читать и писать. Отправляясь в страну «Школьных наук», первоклассники попали на остров «Знаний», где Магистр наук подготовил для них различные задания. Ребята делили буквы на гласные и согласные, составляли из них слова, находили в пословицах и поговорках ошибки. Баба Яга, которая тоже побывала на празднике, приготовила для детей ряд сюрпризов. Благодаря дружбе, сплочённости и знаниям, ребята легко справились со всеми испытаниями. На празднике звучали стихи, песни, частушки. В заключении классный руководитель торжественно вручил удостоверения первоклассникам, а родители подарили ребятам сладости.

Уханёва Т.В., библиотекарь детского отдела

«И смеётся он, и хохочет он,

злой шутник, озорник Купидон»

15 февраля в детском отделе для учащихся 7-б класса Вёшенской средней школы  состоялась игровая программа, приуроченная ко Дню всех влюблённых. 14 февраля поздравляют всех, кого любят или того, кто нравится. Это праздник - молодости, веселья, неожиданных открытий и признаний. В конкурсной программе приняли участие пять пар юношей и девушек. Все они с достоинством прошли 7 испытаний. Знание литературных героев, составивших знаменитые любовные пары, помогли ребятам пройти конкурс «Мой герой», наблюдательность и ловкость пригодилась в конкурсах «Что ты знаешь обо мне», «Найди свою половинку», а быстрота и меткость помогла участникам преодолеть испытания в конкурсах «Стрела Амура» и «Потерянные сердца». Атмосфера дружбы,  веселья и радости царила на празднике. Три пары победителей, определённые компетентным жюри, получила свои заслуженные подарки, а остальные участники утешительные призы. Совсем скоро к этим мальчикам и девочкам придет настоящее и искреннее чувство - первая любовь. И как же хорошо, что есть такой день в году, который даёт возможность выразить свои чувства, пусть даже с помощью немного смешных и наивных валентинок.

Катайкина О.Н., заведующая детским отделом

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0