МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 22.01.2018, 05:05

Удовлетворены ли Вы обслуживанием библиотеки?

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Вести из Детского отдела
Вести из Детского отдела

«Спасибо, книга первая, Букварь!

14 декабря учащиеся 1 «а» класса Шолоховской гимназии, изучив все буквы русского алфавита, пришли в детскую библиотеку, чтобы в торжественной форме сказать слова благодарности книге, которая научила их грамоте и, открыла двери в огромный мир знаний. На празднике ребята читали стихи, пели песни, исполняли задорные частушки. Благодаря смекалке, сплочённости и дружбе, первоклашки быстро и успешно справились с испытаниями, которые приготовили для них Магистр всяческих наук и коварная Баба Яга. Первоклассники получили не только поздравительные слова от литературных героев, классного руководителя и родителей, но и памятные дипломы об окончании изучения мудрой и занимательной книги - «Букварь».

Уханёва Т. В., библиотекарь детского отдела

Безопасный Новый год

Совсем скоро в двери домов и квартир постучится самый любимый всеми от мала до велика праздник – Новый год. О том, как не испортить настроение себе и своим близким в эти долгожданные зимние каникулы и выходные, говорили учащиеся 1-б Шолоховской гимназии и 3-а Вёшенской СОШ на библиотечном уроке безопасности, прошедшем в первой декаде декабря. С помощью советов мальчика Сени - героя обучающего видеоролика, созданного МЧС, – ребята узнали о том, какие опасности могут их подстерегать в зимнее время года на улице и дома и как их избежать. Школьники отгадывали загадки, играли в подвижные тематические игры, а в конце мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм.

Петренко М.А., библиотекарь детского отдела

У зимы не счесть забот, скоро праздник Новый год

На календаре -  месяц декабрь, а это значит, что зима - волшебница приготовила  для детворы много сюрпризов, подарков и развлечений. 18 декабря в читальном зале детской библиотеки для учащихся начальных классов Вёшенской СОШ и Шолоховской гимназии  прошли познавательные мероприятия «Где живёт Новый год». Ребята, посмотрев презентацию, узнали историю празднования  на Руси Нового года,  чем в старину наряжали ёлку, и кто был прототипом Деда Мороза. Виртуально побывали в вотчине доброго волшебника, заглянули на Тропу сказок, где встретились с гостеприимными сказочными персонажами.

Далее час забав продолжался играми и конкурсами. Под весёлую музыку дети собирали из деталей снеговика, играли в снежки, наряжали ёлку, отгадывали зимние загадки. Для любознательных и творческих ребят начала свою работу книжная выставка «Мастерская Деда Мороза». Книги и журналы, представленные на ней, помогут подготовиться к торжеству и смастерить своими руками подарки, игрушки и сувениры для близких и родных людей.

Уханёва Т. В. – библиотекарь детского отдела

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1