МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 14.12.2017, 07:08

Хотели бы Вы посещать массовые мероприятия, проводимые библиотекой?

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Вести из Детского отдела
Вести из Детского отдела

«Осенняя пора! Очей очарованье!».

Осень - пора листопада, симфония музыки и грусти опавшего сада. Это сезон творчества и созидания. Пора мечтаний и преображения. Пожалуй, нет такого русского писателя, который бы не упоминал в своих великих творениях об этой восхитительной поре. 15 ноября детская библиотека провела конкурс чтецов «Осенняя пора! Очей очарованье!» среди учащихся 6-х классов МБОУ «Шолоховская гимназия». В исполнении конкурсантов прозвучали стихотворения русских и современных поэтов. Членам жюри было приятно смотреть как выразительно, эмоционально и артистично выступали ребята. Грамотами за 3-и места были награждены девочки из 6 «а» класса Афанасьева Софья и Гайда Анастасия. Ребриева Ольга - учащаяся 6 «б» класса - заняла 2-е место. Лидером конкурса стал Ходыкин Максим - учащийся 6 «а» класса. Он прочитал стихотворение собственного сочинения, которое так и назвал «Осень». Спасибо учителю русского языка и литературы МБОУ «Шолоховская гимназия» Галине Петровной Чучуевой  за организацию конкурса. Поздравляем победителей, участников конкурса и желаем всем творческих успехов!

Уханёва Т.В., библиотекарь детского отдела

«В гостях у Успенского и его друзей»

14,15,16 ноября в детской библиотеке, для учащихся 3-в класса Шолоховской гимназии и 3-х классов Вешенской средней школы была  проведена игровая познавательная программа «В гостях у Успенского и его друзей». С помощью «голубого вагона» ребята совершили виртуальное путешествие по удивительному миру героев Успенского. На станции «Успеноград» узнали биографию писателя и историю создания его произведений. На станции «Угадайка», из множества книжных жителей, угадали героев книг Эдуарда Николаевича. Следующая станция «Музыкальная» позволила ребятам провести музыкальную игру-викторину, а помогла им в этом знаменитая крыска Лариска. Ребята, также, побывали на  станциях «Объявленческая» и «Меховой интернат». На станции «Простоквашино», разделившись на две команды, дети рисовали телёнка Гаврюшу. Рисунки получились забавные, по-детски добрые. В заключении, путешественники с удовольствием посмотрели мультфильм «Рыжий, рыжий  конопатый» и, конечно же, сфотографировались на память.

Хайлова Н.В., библиотекарь детского отдела

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/2