МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 24.10.2017, 01:42

Если вы неудовлетворены, что на Ваш взгляд нужно изменить?

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Вести из Детского отдела
Вести из Детского отдела

Что нам приносит почтальон.

Детская библиотека получает более 20 наименований газет и журналов.  «Непоседа», «Классный журнал», «Тошка», «Мурзилка», «Играем с Барби»  давно известны и пользуются большим спросом у  наших юных читателей.     В 2017 году коллекция периодических изданий детской библиотеки пополнилась новыми журналами для детей младшего школьного возраста. Для юных леди будут интересны журналы «Мир принцесс» и «ТОП модель».  Волшебные истории, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки, раскраски и плакаты – всё это и многое другое на страницах журналов для вас девчонки. Яркие и красочные журналы «Тачки» и «Щенячий патруль» придётся по душе всем мальчишкам от 5 до 10 лет. Увлекательные истории, интересные задания, масса познавательной информации о мире автомобилей и жизни отважных щенков. И, конечно же, всем без исключения любознательным и активным малышам понравиться детский интерактивный журнал «Маша и Медведь». На страницах журнала маленькие читатели смогут прочитать новые истории об интересных приключениях полюбившихся героев, смешные комиксы и стихи, выполнить задания  на логику и счёт, выучить алфавит и  сделать поделку к празднику. Приглашаем всех желающих посетить детскую библиотеку и познакомиться поближе с этими увлекательными  журналами.

Катайкина О.Н., заведующая детским отделом

Этот загадочный космос.

10 апреля, накануне Дня космонавтики, в детской библиотеке для учащихся 1-в класса Шолоховской гимназии была проведена игровая познавательная программа «Этот загадочный космос». Посмотрев презентацию «Путешествие в космос» и видеоролик «Для детей о космосе»,  ребята узнали о желании человека постичь неизведанный космос. Затем, разделившись на две команды «Звезда» и «Комета» отправились в космическое путешествие. Конкурсы «Гимнастика для ума» и «Космические конструкторы» раскрыли эрудицию и начитанность будущих космонавтов. А физическая подготовка была проверена в соревнованиях «Космический баланс», «Невесомость» и «Здоровье экипажа». Дети остались очень довольны,  и  желающих  покорить космос стало  намного больше.

Хайлова Н.В. библиотекарь детского отдела

Откуда берутся грязнули.

Накануне Всемирного дня здоровья, 6 и 7 апреля, в Детском для учащихся 1-х классов Вёшенской средней школы состоялась игра - путешествие, посвящённая теме личной гигиены. Ребята совершили виртуальную экскурсию по станциям «Грязнулька», «Угадай-ка», городам «Лентяйск» и «Чистоты и Порядка». В пути школьники вспомнили правила личной гигиены, правила поведением за столом, посмотрели отрывок из мультфильма «Нехочуха» и познакомились с героиней стихотворения А. Барто «Девочка чумазая». Ребятам очень не понравилось в городе «Лентяйске» и станции «Грязнулька», никто не захотел остаться жить в таких неприглядных местах. Гораздо лучше и приятнее видеть красивых и опрятных детей на зелёных  улицах в городе «Чистоты и порядка».

Катайкина О.Н., заведующая детским отделом

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1