МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 14.12.2017, 07:03

Должны ли читатели принимать участие в работе библиотеки?

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Вести из Детского отдела
Вести из Детского отдела

«Необыкновенный выдумщик» (Путешествие по книге Э. Распэ «Приключение барона Мюнхгаузена»)

17 и 18 октября  в детском отделе читального зала Вёшенской библиотеки учащиеся 4-х классов Вёшенской средней школы отправились в путешествие по страницам книги Э. Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена». Ребята узнали о реально жившем в 18 веке  бароне Мюнхгаузене, о его увлечениях и удивительных историях. Как и главный герой книги, дети проявили свою находчивость, фантазию, смекалку в литературной викторине, конкурсах и играх: «Удивительная охота», «Меткий стрелок», «Верхом на ядре», «Полконя». Посмотрели мультфильм о находчивом  бароне  и  забавные кадры  фильма «Тот самый Мюнхгаузен», снятый в 1979 году  режиссёром  Марком Захаровым.

Уханёва Т.В.

Осень – рыжая подружка

21 и 26 октября учащиеся вторых классов Вёшенской СОШ побывали в детском отделе Центральной библиотеки на празднике, посвящённом осени. В нарядно украшенном тематическими декорациями зале участников торжества ждали подвижные конкурсы и игры, интеллектуальные задачки и театрализованные мини-представления. На праздник к детям пожаловала рыжая подружка Осень, для которой ребята исполнили несколько замечательных песен. Гостья появилась перед школьниками не одна, а со своими братьями – осенними месяцами, названия которых дети вспомнили, разгадав загадки. Вместе с дождливым сентябрём второклассники прыгали через лужи, с ветреным октябрём срывали с деревьев пожелтевшие листочки, а с холодным ноябрём вспоминали осенние приметы. А потом все вместе ребята узнали, как встречают это время года животные в лесу. Ёж, Белочка, Мишка и Заяц получили от Осени подарки. Праздник получился ярким и красочным.

Петренко М.А.

«Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики»

25, 27 и 28 октября в детском отделе МБУК «Вёшенская МЦБ» прошли праздники для первоклассников  Шолоховской гимназии и Вёшенской СОШ. Юные ученики показали, чему научились и чего достигли в первой школьной четверти. На празднике они  читали стихи, пели песни, задорные частушки, танцевали, собирали из букв слова, показывали как быстро и аккуратно умеют собирать свои портфели. Ребят поздравляли их классные руководители и старшие школьные друзья. Интересным подарком для первоклассников были инсценировка сказки «Теремок», конкурсы от Мальвины и Буратино и сладкий стол.

Уханёва Т.В.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1