МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 23.10.2017, 11:00

Хотели бы Вы посещать массовые мероприятия, проводимые библиотекой?

Вешки

Главная » 2017 » Август » 3 » В Калининской сельской библиотеке
В Калининской сельской библиотеке

Экскурсия «В гостях у Природы»

Природные экскурсии являются одной из форм организации работы по воспитанию экологической культуры в Калининской сельской библиотеке. Этот вид деятельности практически не имеет возрастных границ, и с успехом может применяться как при работе с детьми младшего школьного возраста, так и со школьниками старших классов, студентами и даже взрослыми людьми. Преимущество экологических экскурсий заключается в том, что они позволяют в естественных условиях познакомить детей с объектами природы родного края. Красота и величие Природы способствует формированию бережного отношения к планете, любви к родному краю, чуткому отношению к окружающему миру. И, главное, совсем не сложно организовать для детей и подростков увлекательную экскурсию «В гостях у Природы». Ведь детский возраст требует новизны во всем, жаждет приключений и путешествий!  А какое наслаждение - обед на полянке у речного берега! Взрослые, помните, что истоки всего кроются в детстве, в том числе и любовь к окружающему миру, к ромашке в поле и жаворонку в небе, цапле на берегу Дона, лягушке на камне, стрекозы на тростинке. Все это увидели ребята в ходе нашей экскурсии, устали, но остались очень довольны увиденным и услышанным, и надеются на продолжении экологических походов. Давайте вместе распахнем неисчислимые двери Природы вниманию детей, чтобы с их помощью сохранить ее богатства для человечества будущего!

Хаткина В.И., заведующая сельской библиотекой

Лето в библиотеке

В летнее время дети охотно посещают досуговые библиотечные мероприятия. Для этой категории читателей библиотекари применяют разнообразные методы  работы.  И как хорошо, что в календаре появились очень интересные, познавательные и, вместе с тем, забавные праздники – День шоколада и  День воздушного шара. Библиотекарь Бухтоярова А.Н. пригласила детей на «Шоколадный день в библиотеке», познакомила с историей этого всеми любимого лакомства, провела викторину и загадала загадки  на «сладкую» тему,  угостила всех шоколадным рулетом. Конкурсная программа с воздушными шарами «Разноцветный восторг» вызвала бурю положительных эмоций. Все задания проходили на «ура», всем было интересно и весело, заряд энергии просто зашкаливал! Познавательный час «Наше здоровье в наших руках» был посвящен здоровому образу жизни, подготовлена презентация о многообразии спортивных игр, о гигиене человека, о вредных привычках. Цветочный фестиваль «Цветик-семицветик» познакомил детей с богатой палитрой нашей природы. Бухтоярова А.Н. с помощью презентации предложила узнать интересные легенды о цветах, показала дизайнерские идеи оформления цветника, рассказала о удивительных, красивых экземпляров цветочного мира.

Хаткина В.И., заведующая  сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1