МБУК "Вешенская МЦБ" Среда, 14.11.2018, 14:51

Должны ли читатели принимать участие в работе библиотеки?

Вешки

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » В Андроповской сельской библиотеке
В Андроповской сельской библиотеке

Я здесь живу и край мне этот дорог!

У каждого человека есть своя малая Родина. Это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Уже стало традицией ежегодно отмечать дни хуторов, дни своих малых Родин. 28 октября состоялся праздник хуторов Андроповского и Солонцовского «Я здесь живу и край мне этот дорог!». Андроповская сельская библиотека также приняла участие в этом празднике. В фойе СДК библиотека организовала книжную панораму сразу по трём темам: к Году добровольца и волонтёра, к 100-летию ВЛКСМ «Комсомолу – 100 лет!» и «Поклон тебе, родная сторона!», на которой представлены книги об истории Комсомола, о природе донского края, об истории казачества. Многих заинтересовали художественные произведения донских писателей и поэтов, таких как М.А. Шолохов «Тихий Дон», А.В. Калинин «Цыган», «Эхо войны», П.В. Лебеденко «Навстречу ветрам», стихи В.М. Муховикова и многие другие. Праздник открыл заместитель администрации Вёшенского сельского поселения И.И. Гудзенко, который поздравил хуторян с праздником и вручил поздравительные открытки и памятные подарки молодым семьям, новорожденным, серебряным и золотым юбилярам. По окончании официальной части воспитанники детского садика прочитали стихотворения и исполнили осеннюю песню. Завершил праздничную программу концерт Муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние».

Ушакова В.Ф., заведующая

Осень золотая в гости к нам пришла!

«Золотая осень» - это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. В Андроповском детском садике «Ручеёк» праздник осени был проведён в октябре. Накануне, ребята старшей группы посетили сельскую библиотеку, где для них была подготовлена книжная полочка с книжками об осени «Русские поэты об осени». Дети очень ждали этот красивый праздник. Ведь к ним в гости пришла в нарядном костюме сама волшебница Осень со своими подарками. Воспитанники садика подготовили несколько танцев с зонтиком, спели песенку «Осень золотая!», рассказывали стихи русских поэтов об осени, которые помогла подобрать к празднику заведующая библиотекой. Было очень весело. Дети играли, прятались от внезапного дождика. В заключение, Осень подарила детям вкусные и красивые яблоки.

Ушакова В.Ф., заведующая

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0