МБУК "Вешенская МЦБ" Среда, 14.11.2018, 14:45

Вешки

Главная » 2018 » Февраль » 16 » В Андроповской сельской библиотеке
В Андроповской сельской библиотеке

• Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

14 февраля Андроповская сельская библиотека приняла участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. В библиотеке оформлена книжная полочка с плакатом акции «Дарите книги с любовью». Библиотека пригласила поучаствовать детей и взрослых в акции в следующих форматах:

- дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, школу;

- произвести обмен книгами для детей и взрослых.

В рамках акции на площадке библиотеки в числе первых стали работники Андроповского СДК, которые  подарили несколько интересных книг для читателей-детей.

На площадке школы учащиеся начальных классов произвели обмен книгами и с удовольствием подарили книги друг другу и в библиотеку. Библиотекарь Ушакова В. Ф. также подарила учащимся второго и третьего классов по книге «Сказки» К. И. Чуковского. Дети остались очень довольны и выразили свою готовность и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях. В результате акции книжный фонд библиотеки пополнился на несколько интересных книг. Главной идеей такой акции является показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Ушакова В. Ф., заведующая отделом

День памяти «Время выбрало вас»

Верность, доблесть, отвага и честь –
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть.
Время выбрало вас.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания ко Дню Защитника Отечества и ко Дню памяти военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в библиотеке совместно с СДК проведён для старшеклассников Час памяти «Время выбрало вас». В библиотеке к этому мероприятию оформлены книжные полки «О Родине, о подвиге, о славе…» и «Если Родина зовёт…». Художественный руководитель СДК Широкова Ю.А. рассказала молодёжи о выполнявших свой интернациональный долг в различных горячих точках: в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Чечне и в других точках. О Сирийском вооружённом конфликте с помощью показа презентации «Войны 21-го века. Сирийский вооружённый конфликт» рассказала  библиотекарь Ушакова В. Ф.. Ребята узнали о подвигах  Олега Пешкова, Александра Позынича, Фёдора Журавлёва, Ивана Черемисина, Александра Прохоренко, Романа Филипова и многих других героев. Война - явление страшное, жестокое. Но пока существует на Земле злоба, ненависть, будут существовать войны, которые наносят раны людям. В заключение все почтили память погибших минутой молчания.

Где только нет сынов твоих, Россия!
Они сражались, побеждая зло...

Ушакова В. Ф., заведующая отделом

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0