МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 21.06.2018, 20:47

Удовлетворены ли Вы обслуживанием библиотеки?

Главная » 2018 » Май » 18 » Советуем прочитать
Советуем прочитать

«Звёздный фантаст» - Сергей Лукьяненко

Лучший писатель-фантаст России, по мнению миллионов читателей. Мало кто может с ним сравниться среди современников, а если и может, как, например, те же Виктор Пелевин или Владимир Васильев, то это нисколько не принижает его заслуг. Скорее, речь идет о том, что равные стоят на одной ступеньке, а не соревнуются друг с другом. Автор, который пишет по-взрослому о детях и с юмором о взрослых. Создатель «Дозоров» и культового «Диптауна». Все это Сергей Лукьяненко. Книги писателя сметают с полок даже сегодня, когда большинство предпочитают электронные версии любимых произведений. А фанаты отслеживают выход новинок от автора, точно зная, что это будет книга, достойная внимания. Писатель ежегодно участвует в фестивалях, конгрессах и конференциях, посвященных фантастике, и с завидной регулярностью становится лауреатом всевозможных премий. Что может предложить читателю Сергей Лукьяненко? Книги сейчас выпускают сериями – это побуждает снова и снова покупать новинки с уже полюбившимися героями. Но писатель, в отличие от многих других авторов, не выпускает большие серии – у него, как правило, в одной теме объединены от 2 до 4 книг. Исключение – «Дозоры», их уже 11, но здесь много работ в соавторстве. Писателю можно простить это небольшое отступление, поскольку все его книги являются самостоятельными, законченными произведениями. Даже если в следующей книге события начинаются ровно с того же места, где они оборвались в предыдущей, все равно в последней было логичное окончание со всеми увязанными нитями сюжета, а не грубая обрубка теста посреди эпичной битвы. Сергей Лукьяненко создал много разных серий, но лучшими среди них считают «Дозоры» и «Лабиринт отражений». Но любители хорошей фантастики знакомы и с другими: «Работа над ошибками», «Трикс», «Геном», «Остров Русь», «Искатели неба», «Звезды – холодные игрушки», «Лорд с планеты Земля», «Линия грез». Фонд Вёшенской центральной библиотеки богат произведениями Сергея Лукьяненко и продолжает пополняться новинками. Приглашаем всех в нашу библиотеку, кто заинтересовался его творчеством.

Ковальскова Е.В., библиотекарь отдела обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1