МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 28.05.2018, 02:36

С какой целью вы приходите в библиотеку?

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Советуем прочитать
Советуем прочитать

Домашнее цветоводство

Серия «Домашняя энциклопедия» включает множество книг о самых различных  комнатных цветах. Брошюра Нелли Жуковской «Узумбарская фиалка (сенполия)» поведает вам об этом удивительном, цветущем круглый год, растении. Это не преувеличение. Если вы приобретете несколько видов  сенполии, таких как «Лада», «Фобос», «Ангельское кружево», «Рэчел», «Блу из блу» и сделаете из них клумбочку, то независимо от времени года будете любоваться цветами оригинальной формы и расцветки. Часто цветоводы останавливаются на разведении бегоний. Автор  брошюры «Бегония» Елена Жадько и цветные иллюстрации позволят вам выбрать наиболее ярких представителей семейства бегониевых: «Клеопатра», «Ракушка», «Королевская бегония». Богатая окраска оригинальных по форме листьев, непревзойденные по красоте цветки и легкость выращивания обеспечат успех даже начинающим.

«Комнатное цветоводство» -  серия  небольших красочных альбомов включает «Домашний сад в миниатюре», «Цветущие комнатные  кустарники»,  «Балконные растении». Сегодня стало очень модно украшать дом или квартиру не отдельными растениями, а композициями из    миниатюрных кустарников, кактусов  и различных цветов.  Дельные советы помогут вам создать оригинальную смешанную композицию, где можно сочетать растения одинаковой высоты  или многоярусные. Забавными могут быть самые различные оформления интерьера: в бутылке, аквариуме, керамической плошке. Фантазируйте, и ваш дом  станет  добрым и уютным.

О том, как позаботиться о своем здоровье на работе и дома -  подскажут обычные цветы, выращенные на подоконнике из книги Андрея Цицилина «Комнатные растения для вашего здоровья». Он - заведующий Ботаническим садом Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных растений, путешественник и ученый. Автор многих книг и популярных статей знает, какие растения эффективно очищают воздух, избавляют от стресса, убивают микробы и заботятся о вашем спокойном сне. Пусть «зеленые друзья»  наполняют  вас здоровьем и радуют своей красотой. Уважаемые читатели, напоминаем вам, что все эти издания вы можете взять в  Вёшенской центральной  и сельских библиотеках района.

Коптенко Г.В., библиотекарь отдела комплектования и обработки

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1