МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 16.10.2018, 02:14

Удовлетворены ли Вы обслуживанием библиотеки?

Главная » 2016 » Март » 29 » Весенние праздники
Весенние праздники

«Чудесный день весны»

Накануне прекрасного и нежного праздника весны в детском отделе МБУК «Вёшенская МЦБ» прошли мероприятия, посвящённые 8 марта.

Учащиеся 1 А класса МБОУ «Вёшенская СОШ» (кл. руководитель  Э.О. Филиппова) приготовили для  мам и бабушек замечательный концерт. Дети читали стихи, пели песни, показывали сценки и, конечно же, дарили подарки, сделанные своими руками.

Учащиеся 4 Б класса (кл. руководитель Е.Н. Манакова) участвовали в весёлой конкурсной программе «Как трудно быть девчонкой».  Девочки  показали свои умения и навыки в конкурсах  «Маленькая мама», «Мастерицы», а мальчики помогали им преодолевать препятствия в конкурсах «Мамины помощники», «Веникобол». В заключении ребята сделали «мамино солнышко», на лучиках которого написали самые добрые и ласковые слова о своих мамах.

Катайкина О.Н.

"Чистейшей прелести чистейший образец"

В читальном зале Вёшенской МЦБ к Международному женскому дню был проведён День информации для читателей: оформлена выставка, в течение дня проводились обзоры и беседы по книгам у выставки. На ней были представлены работы прославленных и неизвестных художников: "Сикстинская мадонна" Рафаэля, "Свобода, ведущая народ" Эжена Делакруа, "Гадание" неизвестного художника 19 в., "Царевна-лебедь" Михаила Врубеля, "Портрет корейской певицы Чо Ден Сук", "Портрет балерины Аллы Шелест" Виктора Орешникова, "Алёнушка" Виктора Васнецова, "Джоконда" Леонардо да Винчи. Каждую картину сопровождало стихотворение классика: А.Пушкина "Мадонна", "Я помню чудное мгновенье...", В.Брюсова "Женщина", С.Есенина "Зелёная причёска", Е.Ждановой "Лебедь-царевна" и других. Выставка пользовалась популярностью у читателей.

Мельникова С.А.

«Солнышко на сковородке»

На масленичной неделе, 11 марта,  в детском отделе МБУК «Вёшенская МЦБ» на фольклорном празднике побывали учащиеся 3 Б класса Вёшенской средней школы (кл.рук. О.В.Солдатова). Ведущая праздника Татьяна Владимировна Уханёва и библиотекарь абонемента Лариса Николаевна Проводенко, исполняющая роль бабушки, рассказали детям о весёлом и шумном празднике Масленицы, который длится целую неделю, и каждый день недели имеет своё название, и о том, что полагается делать именно в этот день. Для того чтобы Масленица не прошла мимо, дети читали заклички,  веселили её  танцами,  песнями и даже игрой на балалайке. Все ребята с удовольствием принимали участие в весёлой игре «Горячий блин», в конкурсе «Печём блины», прогоняли зиму в игре «У кого дальше улетит снежинка» и плели косы из лент. И, конечно же, с ещё большим удовольствием дети уплетали за обе щеки блины, которые приготовили для них родители.

Катайкина О.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1