МБУК "Вешенская МЦБ" Воскресенье, 23.09.2018, 01:23

Если вы неудовлетворены, что на Ваш взгляд нужно изменить?

Главная » 2018 » Август » 14 » Летние детские площадки района
Летние детские площадки района

Сто страниц лета!

Лето - замечательное время года, потому что светит яркое, тёплое солнце, можно загорать и наслаждаться теплом. Лето - время отдыха. Некоторые люди утверждают, что отдыхать, значит, ничего не делать. Но ведь ничего не делать - это так скучно! А чтобы летом не было скучно, Андроповская сельская библиотека совместно с работниками СДК приняли активное участие в работе ежегодной приклубной площадки для детей. Много нового и интересного узнают на площадке, весело проводят время. Каждое мероприятие ребята, применяя свою выдумку и фантазию, оформляют своими руками соответствующими плакатами. Так, дети оформили плакат открытия площадки «Каникулы - 2018», к викторине «Как мы знаем правила пожарной безопасности?» - одноимённый плакат. Акция «Вместе делаем добро!» и Час дружеского общения «От улыбки станет всем светлей!» завершились изготовлением плаката «2018 год - Год добровольца и волонтёра?».

К Часу семейного общения «Семья - начало всех начал» также изготовлен соответствующий плакат. Ребятам очень понравилось изготавливать своими руками различные поделки: героев своих любимых сказок, символы России, природные поделки и многое другое. В помощь ребятам были предложены книги с книжной полки «Мастерицам на заметку!»: «Лучшие поделки из бумаги», «Лепим из пластилина» и другие. Лето - это отличное время, чтобы читать хорошие книжки. Лето - это тысяча чудес. А какие чудеса можно увидеть летом? Чтобы ответить на этот вопрос, был проведён час вопросов и ответов «Зачем читать, что читать?». Прочитав отрывки из произведений русских писателей и, догадавшись, о каком летнем чуде идёт речь (по смыслу или обратившись к книге), дети вписывали его название на листок. Ребята активно принимали участие в викторинах, отгадывании загадок, в исполнении детских песен, в играх, в рисовании, в изготовлении поделок и во всех мероприятиях.

Ушакова В.Ф., заведующая Андроповской сельской библиотекой

Читаем. Думаем. Фантазируем

С оздоровительной группой «Дети Дона» прошел конкурс рисунков «Читаем. Думаем. Фантазируем». Книги бывают серьезные и веселые, поучительные и развлекательные. Перед конкурсом рисунков с детьми прошла игра «Угадай произведение?», детям зачитывался отрывок из книги, а они угадывали автора и название книги, а затем, вооружившись карандашами, фломастерами, красками делали рисунки «Мой любимый герой». Токина Лиза и Митьков Миша сделали зарисовки к произведению Ю.Лермонтова «Бородино», Токина Милана к книге Братья Гримм «Золотой гусь», Вадиму Филатову понравился котенок из произведения Холли Вебб «Котенок Милли, или с возвращением, леопард!». Дети познакомились с героями книг А.П. Чехова «Белолобый», «Каштанка»,  Холли Вебб котенком Милли, Эно Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода», с Валентинкой из рассказа Л.Ф. Воронковой «Девочка из города» и другими произведениями.

Никонова Н.А., заведующая Базковской детской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1