МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 16.10.2018, 02:07

Должна ли библиотека, которой вы пользуетесь сейчас:

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Летние детские площадки района
Летние детские площадки района

Тайны природы

15 июня 2018 г. для учащихся Вёшенской средней школы в читальном зале Вёшенской центральной библиотеки был проведен научно-популярный экологический урок «Тайны природы». Бермудский треугольник у берегов города Сочи, хрономиражи, параллельные миры. Какие силы вершат судьбу Земли? На эти вопросы пытается  ответить не одно поколение человечества. С живым интересом дети смотрели видеоролики о загадках земли и океана, участвовали в дискуссии, многие изъявили желание в будущем стать исследователями.

Лаптева Е.А., заведующая отделом обслуживания

Мы ребята лучше всех – нас в футболе ждёт успех!

В 2018 году впервые в России  будет проходить чемпионат мира по футболу. 14 июня, в день открытия Чемпионата, школьники летнего оздоровительного лагеря собрались в этот день в Андроповской сельской библиотеке на спортивный праздник «Мы ребята лучше всех – нас в футболе ждёт успех». Этот праздник библиотека подготовила совместно с СДК в поддержку наших знаменитых футболистов. В начале праздника прозвучал «Футбольный марш». Дети прослушали информацию о символах и талисмане Чемпионата, просмотрели презентацию «Чемпионат мира по футболу» о стадионах, на которых будут проходить игры в одиннадцати городах России. Затем прослушали телеграмму, которую прислал главный талисман Чемпионата мира волчонок Забивака. Ребята показали свои знания о футболе, ответив на вопросы Футбольной викторины «Азбука футбола». Команды школьников приняли участие в спортивных эстафетах: «Ведение мяча ногой в прямом направлении», «Пингвины», «Футбольный слалом», «»Ведение мяча парами», «Футбольный коридор», «Забей гол» и других. Победила любовь к футболу.

Ушакова В.Ф., заведующая отделением Андроповская сельская библиотека

Какое лето, без новых книг!

В Базковской детской библиотеке с оздоровительной группой «Дети Дона», прошел обзор новых поступлений литературы «Какое лето, без новых книг!». Дети знакомились с книгами Олега Роя о приключениях героев и их дружбе и взаимопомощи:  «Приключение Квантика», «Свет мой, зеркальце скажи…». Интересны серия книг «Книги – мои друзья»,  увлекательна новая серия книг «Лес дружбы», британской писательницы Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Однажды девочки знакомятся с необыкновенной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место - Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим. Интересны сборники: «Стихотворения о родной природе», «100 стихотворений о России», повести и рассказы «Война 1941-1945». Дети были очень рады новым книгам.

Никонова Н.А., заведующая Базковской детской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0