МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 16.08.2018, 11:42

С какой целью вы приходите в библиотеку?

Главная » 2018 » Июль » 18 » Летние детские площадки
Летние детские площадки

Что такое доброта

«О добре и дружбе» так назывался час информации, прошедший в детской библиотеке. К нам пришли дети оздоровительной площадки Детской спортивной школы.  В теплой, дружеской обстановке  поговорили  о том, что же такое дружба, как они умеют дружить, что значит быть добрым человеком и что для этого нужно делать. Ребята услышали замечательную сказку А. Глебова «Бабушкина сказочка», о любви и доброте. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов «По дороге с облаками», «Приключения поросёнка Фунтика», «Кошкин дом». Завершилось мероприятие обзором книг, которые были  представлены на  книжной выставке «Нет друга – ищи, а нашёл – береги».

Хайлова Н.В., библиотекарь детского отдела

В путешествие по экологической тропе

16 июля читальный зал Вёшенской центральной библиотеки посетили 80 школьников из детского спортивного лагеря ДЮСШ. Все они приняли участие в увлекательном экологическом квесте. Пять команд отправились по виртуальному экологическому маршруту, на пяти станциях их ждали разнообразные задания.  Это были экологические викторины, ребусы, эко-лото, сортировочные базы, спасательные экологические операции. Справившись с заданиями на станциях, ребята сложили одну общую эко-эмблему «Будущее земли зависит от тебя». На экологическом маршруте дети смогли не только продемонстрировать все свои знания и умения, но и узнать много новой информации о том, как решаются экологические проблемы во всем мире и как можно решать проблемы загрязнения у себя дома, в родной станице, в родном городе или селе.

Наполова И.А., библиотекарь отдела обслуживания

«Когда все вместе, то и душа на месте»

Уже 10-ый год подряд стало доброй традицией отмечать в нашей стране День семьи, любви и верности. Говорить о семье, воспитывать в детях и подростках уважение к родителям, воспитывать в них семейные ценности – важнейшие задачи педагогов, воспитателей, библиотекарей. Самым ценным для человека всегда является семья, то, что получает человек в детстве от семьи, с тем он и отправляется во взрослую жизнь. Для летнего лагеря спортивной школы работниками Вёшенской центральной библиотеки была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Когда все вместе, то и душа на месте». Ребята собирали пословицы, отгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, проявляя командный дух и сплоченность. С удовольствием посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, созданный студентами-кинематографистами, и познакомились с сюжетом древнерусской повести. Кроме того, ребята познакомились со всемирно - известными литературными шедеврами о любви: трагедией Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и повестью Александра Грина «Алые паруса» о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте.

Наполова И.А., библиотекарь отдела обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 0.0/0