МБУК "Вешенская МЦБ" Пятница, 16.11.2018, 15:15

Изменится ли у населения потребность в библиотеке в третьем тысячелетии?

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Клуб "Позитив"
Клуб "Позитив"

«Позитивный юбилей»

Ровно год назад 4 марта в нашей станице состоялось долгожданное событие - открытие спортивного комплекса «Тихий Дон». Возникла идея создать группу здоровья. Одними из первых, кто откликнулся на эту затею стали ведущий специалист администрации Шолоховского района по физкультуре и спорту Суковатов В.В. и редактор газеты «Тихий Дон» Гребенников С.В. В газете «Тихий Дон» вышло объявление о наборе желающих заниматься в группе здоровья. 21 марта 2017 года состоялось общее собрание желающих заниматься физкультурой, а через неделю группа начала свою работу под руководством Акользиной А.И. Встречаясь на оздоровительных занятиях, женщины захотели проводить свой досуг вместе, читать стихи, просматривать периодику, петь песни, рукодельничать, делиться новостями. С просьбой о создании клуба по интересам они обратились в библиотеку к директору Заирхановой Л.С. и получили одобрение. Библиотекарь Ковальскова Е.В. стала ответственной по работе с клубом «Позитив». Первое заседание называлось «А вот и снова осень закружила…», затем был вечер, посвященный творчеству В. Высоцкого и 8 Марта. Все члены клуба с удовольствием принимают участие в мероприятиях. Женщинам и этого стало мало. Они захотели научиться танцевать. И это им удалось. Свои таланты они продемонстрировали на юбилейном вечере.

Танцевали хоровод «Кумушки», «Цыганочку» - сольно выступила Стефанова Е.И., «Карапет» и «Вальс». Читали стихи Ляшок Е.В. и Паненкова Г.Н. Пели песни Каргина Ольга, Катайкин Сергей и поздравил народный ансамбль «Донское сияние». Организаторам и помощникам в работе клуба были вручены благодарственные письма от руководства клуба «Позитив». А после торжественной части вечера дружно накрыли столы для чаепития. Во время застолья библиотекарь Ковальскова Е.В. провела веселые викторины с участницами клуба. Вечер получился очень позитивным, недовольных в зале не осталось. Все, кто хочет проводить досуг весело и с пользой, приходите в клуб «Позитив».

Ковальскова Е.В., библиотекарь отдела обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1