МБУК "Вешенская МЦБ" Воскресенье, 19.11.2017, 00:33

С какой целью вы приходите в библиотеку?

Главная » 2017 » Июнь » 6 » День защиты детей

Лето начинается с праздника!

Первый день лета в этом году, как и уже много лет подряд, ознаменовался весёлым праздником – Днём защиты детей. Библиотекари детского отдела не смогли обойти это событие стороной и подготовили для своих юных читателей и всех, кто пожаловал на праздник, несколько сюрпризов. С 10 утра на площади рядом со зданием администрации района начала свою работу тематическая библиотечная площадка: здесь все желающие могли познакомиться с выставкой книжных новинок, полистать свежие детские журналы, а самое главное – принять участие в литературном боулинге. Попытать удачи в этой викторине решились 36 ребят – учащихся начальных классов. Самые сведущие, ответившие на максимальное количество вопросов о художественных произведениях для детей, получили заслуженные награды – призы и подарки. А в 17 часов с любителями подвигаться, пришедшими на детскую дискотеку, организованную работниками районного ДК на открытом воздухе, библиотекари провели несколько забавных игр. Задорное настроение и боевой настрой сделали борьбу команд-соперников по-настоящему жаркой. Однако победу в конечном итоге одержала дружба, и все 40 участников соревнований остались в отличном настроении.

Петренко М.А., библиотекарь детского отдела

В первый день лета – в Международный день защиты детей в Дударевской сельской библиотеке состоялся литературный праздник «Детство лучшая страна». На мероприятии дети отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в конкурсе «Придумай сказку», отгадывали загадки. А для того чтобы лето прошло интересно с любимыми книгами, для детей была подготовлена книжная выставка «У книг не бывает каникул». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов в Дударевком СДК.

Муравьева Е.Н., заведующая сельской библиотекой

В день июньский, первый день,

С глаз долой прогоним лень,

Дружно скажем скуке «нет»,

Раздадим друзьям конфет;

Будем прыгать и скакать,

В игры всякие играть,

Улыбаться и шутить

И добрей друг к другу быть.

Такими стихами встретили детей 1 июня сотрудники Калининской сельской библиотеки, поздравили с окончанием учебного года и предоставили возможность для творчества. Ребята участвовали в конкурсах, рисовали, делали поделки, показывали спортивные номера. Праздник прошел весело, дружно.

Бухтоярова А.Н., библиотекарь

1июня  Колундаевская библиотека совместно с Колундаевским ДК провели мероприятие посвящённое «Дню защиты детей». Поговорили о правилах поведения на улице во время летних каникул, о том, как нужно себя вести на дороге, в лесу. Прочитали отрывки из произведений, в которых рассказывается о некоторых поступках, которые не нужно совершать. Вспомнили название сказок, имена героев сказок которые учат добру, ответственности. Написали пожелание на лето друг другу и конечно играли, создавали летние модели, играли в мяч, бегали с препятствиями. В конце праздника нарисовали рисунки о мире. Всем пожелали тёплого лета.

Мартынова С.П., заведующая сельской библиотекой

В рамках празднования Международного Дня Защиты детей Андроповская сельская библиотека совместно с Андроповским СДК провели конкурс рисунков на асфальте "Я рисую Мир!". Победители награждены благодарственными письмами и призами зрительской симпатии. Первое место занял учащийся 1-го класса Захаров В.

Ушакова В.Ф., заведующая сельской библиотекой

1 июня библиотекарь Антиповской сельской библиотеки Токина Е.И. и сотрудники Антиповского СДК с детьми детского сада «Солнышко» провели праздник «Мир детства». В программе были конкурсы, весёлые игры. Токина Е.И. рассказала детям, что 2017 год – это год Экологии и подготовила интересную викторину про жителей леса и видеоролик «Мы друзья природы» о правилах поведения в лесу  и ещё дети узнали, что в библиотеке много книг о природе, о животных и птицах.

Токина Е.И., библиотекарь сельской библиотеки

Детство время золотое

И волшебные мечты

Детство- это мы с тобою

Детство - это я и ты!

1 июня - Международный день защиты детей. Поповская и Терновская библиотеки провели спортивно-игровую программу: «Стартуем». На мероприятии присутствовали дети разных возрастов. На праздник пожаловала сама  королева «Лето», дети исполнили в хороводе для неё песни. Далее две команды: «Смелые» и «Сильные», соревновались в конкурсах: «Дорога к водопою», «Молокососы», «К бабушке на отдых». Детям предложено придумать смешные истории «Я на рыбалке» и «Поход за грибами». Кульминационный момент праздника ПОДАРКИ!

Лопатько Л.В., заведующая сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1