МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 19.11.2018, 14:22

Если вы неудовлетворены, что на Ваш взгляд нужно изменить?

Вешки

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Областная акция
Областная акция

«Поезд будущего - 2016»

Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму совместно с Общественной палатой Ростовской области с 12 по 16 сентября 2016 года проводил молодежную патриотическую акцию "Поезд будущего-2016: Культурное наследие". Участниками торжественных мероприятий стали жители городов и районов области, внесшие значительный вклад в дело сохранения и популяризации культурного наследия, почетные граждане, представители общественных организаций и творческих союзов, учащиеся образовательных учреждений, интересующиеся историей родного края. В рамках акции проведена презентация книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области: память, наследие, гордость. Том 2». В издание вошли иллюстрированные биографии почетных граждан 23-х районов Ростовской области – знаменитых тружеников села, и тех, кто трудится бок о бок с ними - врачей, учителей, военных, хозяйственников и работников культуры. В том числе 12 почетных граждан Шолоховского района.

14 сентября 2016 года участников зонального этапа областной акции «Поезд будущего-2016» принимал Боковский район. Прибыли гости из Ростова-на-Дону и команды из десяти районов области. Делегация Шолоховского района также присутствовала на данном мероприятии. Коллектив Вешенской межпоселенческой центральной библиотеки был награжден Благодарственным письмом  Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области за активное участие в работе над изданием.

В РДК «Колос» собрались все те, кто сохраняет и приумножает культурные традиции Донского края, кто чтит историю малой родины и продолжает её своими славными делами. На празднике присутствовал Ю.А. Пятиков, глава Администрации Боковского района. Ведущим зонального этапа областной акции был председатель Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области Леонид Шафиров. Праздничное мероприятие началось выступлением ансамбля «Православный Дон». Далее началось путешествие по 11-ти районам. Зрительный зал на некоторое время стал поездом. Поездом будущего, который позволил всем присутствующим совершить увлекательное путешествие по городам и районам Дона.

Началось оно из Верхнедонского района. А закончилось, конечно же, в Боковском районе. Каждый район известен своими богатыми традициями и интересной историей. Визитные карточки районов знакомили с историей, культурой и достопримечательностями донских сёл и городов. В день мероприятия организована выставка-продажа изделий народных умельцев и ремесленников Дона, выставка фотографий, картин, книг, сувениров.

Гурова А.А. Фото Мельниковой С.А.

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/2