МБУК "Вешенская МЦБ" Воскресенье, 19.11.2017, 00:36

Изменится ли у населения потребность в библиотеке в третьем тысячелетии?

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » День пожилых людей
День пожилых людей

Акция «День добра и уважения»

29 сентября Дубровская сельская библиотека провела акцию, посвященную дню пожилого человека. Учащиеся 3 класса вместе с библиотекарем посетили пожилых людей  Афонину Л.М., Астацущенко В.П. Кружилину А.И., семью Турилиных. В каждом доме хозяева с удовольствием встречали гостей и принимали поздравления в форме стихов и частушек, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. На память дети подарили открытки, сделанные своими руками. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще.

Рябая В.И., заведующая Дубровской сельской библиотекой

Осенний праздник

Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре. С праздником, наши родные, в этот октябрьский день… И ещё много слов наполненных уважением, любовью мы адресовали  тем, кто все свои силы, знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. На празднике посвящённому «Дню пожилых» прозвучали песни ансамбля «Приданье», поздравления в стихах. Все вместе и участники, и гости пели песни и танцевали. Мы постарались, чтобы на этом осеннем празднике царила задушевная  атмосфера. Много было слов сказано в адрес нашего старшего поколения, но самые главные пожелания,  здоровья на долгие годы.

Мартынова С.П., Ковалёва А.Н. Колундаевская сельская библиотека

29 сентября в Кружилинской сельской библиотеке прошел праздник «Мы родом из Донского края», посвященный  Дню пожилых людей и 80-летию образования Ростовской области. На празднике чествовали людей старшего поколения, которые посвятили себя и отдали свою трудовую деятельность на благо процветания нашего донского края. Праздник прошел в теплой компании, за чашкой горячего чая в нашей «Осенней чайной», где в непринужденной обстановке, пожилые люди вспомнили свою молодость и трудовую деятельность и поделились интересными случаями из жизни с нами. Для них мы подготовили и провели интервью, загадки о пожилых людях, было предложено продолжить песни их молодости по предложенным строкам, песни были посвящены Экологии и природе, так 2017 год – это еще и год Экологии. Праздник продолжился песнями и танцами. На празднике присутствовали гости из организации «Почта России», которые рассказали о своих услугах и предложили людям старшего поколения свои возможности, по переводу пенсии на карты «Почта России».

Алексеева И.А., заведующая Кружилинской сельской библиотекой

« Разгладим морщинки, согреем ладошки»

Библиотекари Терновской сельской библиотеки совместно с работниками клуба организовали и провели мероприятие ко Дню пожилого человека. Царила тёплая, уютная атмосфера. Всех собравшихся поздравил глава администрации Терновского сельского поселения Лопатько М.И.. Не большой концерт показали дети, исполняли песни, читали стихи. Были проведены конкурсы: угадай песню, на самую весёлую частушку.

Праздник, очень нужный

Для пожилых, для всех людей

Никто не будет равнодушным

Лишь только если, веселей.

И от лица всего народа,

Который будет молодым,

Хочу поздравить я с восторгом,

С таким вот праздником большим.

Лопатько Л.В., заведующая Терновской сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1