МБУК "Вешенская МЦБ" Вторник, 23.10.2018, 06:37

Хотели бы Вы посещать массовые мероприятия, проводимые библиотекой?

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » День пожилого человека
День пожилого человека

Книжная выставка «Ваших лет золотые россыпи»

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу. На выставке были представлены книги, которые по-новому раскрыли перед зрителями отрезок человеческой жизни, называемый «золотой»: «Для тех, кто хочет жить 120 лет» авторы В. Шишкин, Н. Калиновская, «Преодоление старения» автор С. Коновалов, книги по здоровому образу жизни, а в рубрике «И руки ваши золотые для нас шедевры создают» представлены книги по кулинарии, рукоделию, полезному отдыху – охоте и рыбалке. Выставку можно посетить в часы работы библиотеки с 9-00 до 18-00 с 1 по 15 октября.

Ковальскова Е.В., библиотекарь отдела обслуживания

День пожилых людей

Библиотекари Терновской сельской библиотеки, совместно с клубными работниками подготовили праздник «За круглым столом» и поздравили жителей поселения с днём пожилого человека. Подготовили поэтическую страницу «Летят года», прозвучали любимые песни. Бабушки и дедушки – всю жизнь отдали труду, воспитанию детей. Будем благодарны им за всё, что они сделали.

Лопатько Л.В.,  заведующая Терновской сельской библиотекой

«Согреет душу теплота»

В хуторе Дубровском работники библиотеки совместно с учащимися средней школы провели акцию-поздравление пожилых людей на дому «Согреет душу теплота». 1 октября принимали поздравления наши долгожители: Лапченкова К.Н., Лаптев В.П., Кружилина А.И. Им исполнилось в этом году - 90 лет! Ведущие акции прочли для них стихотворения-поздравления с праздником, вручили каждому пенсионеру букеты цветов и открытки, а от администрации Дубровского сельского поселения переданы подарки. Пожилые жители хутора были очень рады тому, что про них не забыли, удивлены и тронуты таким вниманием.

Рябая В. И., заведующая Дубровской сельской библиотекой

Возраст жизни не помеха

В Дубровской сельской библиотеке был проведен вечер отдыха «Возраст жизни не помеха», посвященный Дню уважения старшего поколения. С приветственным словом, благодарностью пожилым людям за их самоотверженный труд, пожеланиями всего наилучшего выступил, глава Дубровского сельского поселения Каргин М.А. Для гостей мероприятия были подготовлены конкурсы, игры, викторины, которые проводились за дружным гостеприимным столом. Ну, а интересным и радостным событием для сельчан было выступление для них баяниста. Гости праздника могли спеть песни своей молодости, а так же поучаствовать в конкурсе частушек. В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятия за внимание и поздравления. Праздник проводился совместно с отделом социальной защиты.

Рябая В.И., заведующая Дубровской сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1