МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 14.12.2017, 07:00

Должны ли читатели принимать участие в работе библиотеки?

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » День матери

«Души материнской свет»

24 ноября в уютном зале Вёшенской центральной библиотеки собрались мамочки с детьми, чтобы отметить праздник День матери. В этот раз приглашенными были мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. От администрации Шолоховского района всех присутствующих поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Т.А. Сяднева.

Быть мамой особенных детей очень трудно. Особенному ребенку нужно все то же самое, что и здоровому. Добрые слова в адрес присутствующих прозвучали от заместителя заведующего отделом образования О.Л. Белоус и председателя женсовета, почётного жителя ст. Вёшенской А.М. Кочетовой. Программа, подготовленная сотрудниками Вёшенской центральной библиотеки, понравилась и мамам, и детям. В течение часа звучали слова признательности и поздравления с праздником от ведущих, стихи и викторины, песни и музыкальные композиции о маме в исполнении воспитанников Вёшенской школы искусств, юмористические сценки от учеников Вёшенской средней школы.

В завершение мастер-класс для мам вместе с детьми провела Н.В. Хайлова. Пусть оберег «Солнышко» надолго оставит в душе детей и их родителей свет и тепло от дружеской встречи и приятного общения.

Мельникова С.А., главный библиограф ОМИС

«Образ, бережно хранимый»

Есть такая притча: мужчины становятся на колени только в трех случаях: чтобы напиться из родника, чтобы сорвать цветок для любимой и чтобы поклониться матери. Такими словами 24 ноября в 18-00 начался тематический вечер «Образ, бережно хранимый», в Кружилинской сельской библиотеке, посвященный Дню матери. На наш праздник пришли замечательные мамы, все разные, но в каждой бьется большое доброе сердце,  наполненное заботой и любовью! Каждая заслуживает особого внимания. На вечере звучали стихи, пели песни, шуточные прогнозы для мам. Глава Кружилинского сельского поселения И.А. Похлебкина поздравила с праздником всех мам, выразила слова благодарности  за их нелегкий труд. Торжественная обстановка сменилась шуточной конкурсной программой красоты «Самая обаятельная и привлекательная мамочка!». Ответив на вопросы викторины, были выбраны четыре конкурсантки, которые сражались за титул в конкурсах «Перевертыши», «Актерское мастерство», «Танцевальный», «Эрудит» и «Грациозное дефиле». В конце была избрана победительница конкурса красоты. Все участницы были награждены шуточными подарками.

Алексеева И.А., заведующая Кружилинской библиотекой

День матери

26 ноября в х. Дударевском состоялся  литературно-музыкальный вечер «Загляните в мамины глаза» посвященный Дню Матери. Добрыми душевными песнями собравшихся поздравили Решетникова Елена Николаевна, Вихляева Олеся Александровна, заведующая «Дударевским СДК» Лосева Ольга Анатольевна. Много добрых слов, замечательных танцев, стихов посвятили присутствующим мамам все участники мероприятия. Провели мероприятие заведующая Дударевской библиотеки Муравьёва Е.Н. и заведующая Дома культуры  хутора Нижне-Дударевского Попова Е.С.

Муравьева Е.Н., заведующая библиотекой

День матери

Каждый год в конце ноября мы отмечаем самый добрый праздник «День матери». В библиотеке мы оформили выставку «Милый образ мамы». Совместно с ДК мы подготовили и провели литературно музыкальную композицию «Все на земле от материнских рук». Выступление детей всегда очень хорошо принимается залом ведь мамы самые важные зрители и дети для них лучшие артисты. Песни танцы в концертной программе все было для мам.

Земной поклон вам все родные мамы,

За то, что вы на свете есть!

Мартынова С.П., заведующая Колундаевской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1