МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 23.10.2017, 10:59

Хотели бы Вы посещать массовые мероприятия, проводимые библиотекой?

Вешки

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День матери

«Любовью материнской мы согреты»

Самые теплые чувства и незабываемые воспоминания у каждого человека связаны с образом самого родного человека – мамы. Жизнь мамы от начала до конца посвящена детям. А «сердце матери – бездна, на дне которой всегда найдется прощение» (Оноре Бальзак).

Знаете, ведь деток  Не бывает много,
Потому что дети - Это дар от Бога!

25 ноября в уютном зале Вёшенской центральной библиотеки собрались многодетные мамы Шолоховского района, чтобы отметить светлый  праздник – День матери. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Александровна Сяднева поздравила всех с праздником, вручила благодарственные письма и подарки. В этот день все песни, стихи и танцы были подготовлены для дорогих мам. Но гости праздника были не просто слушателями, а и его участниками. Мамы вместе с детьми дружно отвечали на вопросы викторины и угадывали мелодии из любимых сказок и мультфильмов. Нина Владимировна Хайлова в преддверии Нового года и на  память о встрече провела мастер-класс, и все желающие сделали из цветной бумаги Деда Мороза. Особую радость это занятие доставило детям. На вопрос ведущих Алексея Воробьёва и Марии Петренко: «Дорогие мамы, расскажите, чему научили вас ваши дети. Какой совет вы можете дать другим мамам, что удивительного открыли для себя?» мамы поделились своим опытом и рассказали о детях, их увлечениях и талантах. Сотрудники Вёшенской центральной библиотеки благодарят за помощь в проведении праздника учащихся 1Б класса Вёшенской средней школы (классный руководитель Манакова Е.Н), воспитанников Вёшенской школы искусств (преподаватели Ушакова Т.Н., Шевцова И.В., Захарова Л.И.), муниципальный ансамбль песни и танца «Донское сияние» (руководитель Чудин А.В.), работников Вёшенского РДК.

Мельникова С.А., заведующая отделом обслуживания

Мир начинается с мамы

В преддверии самого замечательного и светлого праздника – Дня Матери в детской библиотеке прошла целая череда праздничных мероприятий, для мам и учеников Вёшенской средней школы. Второклассники пригласили своих любимых мам на праздник «Самая милая, самая любимая».  Дети подарили мамам  целый букет из танцев, песен и стихов. Мамы и ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Ребята постарше: учащиеся 4 «Б» класса и 8 «Б» класса    пригласили своих мам на семейный праздник «Мир начинается с мамы».  Они с теплотой и нежностью поздравляли всех мам с наступающим праздником,  искренне, с большой любовью рассказывали о своих мамочках. На праздниках звучали песни и стихи, дети показывали  клипы и презентации про своих любимых и самых лучших на свете  мам.  Мамы,  вместе с детьми,  принимали участие в конкурсах «Гимнастика для ума», «Угадай мелодию», «Книга в семье»,  играх и викторинах.  Мамы  всегда волнуются о судьбах своих детей. Но, на этом празднике,  именно  мамы, смогли узнать, что же ждёт каждую из них впереди, приняв участие в игре «Шуточное гадание». Замечательную  праздничную программу для мам подготовили  учащиеся  4 «А»  класса. На празднике ребята  показывали сценки  «Мамины помощники», «Дочки-матери», пели песни  и читали прекрасные стихи  для своих мам. А потом все вместе  участвовали в играх и конкурсах.

Катайкина О.Н., зав. детским отделом

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1