МБУК "Вешенская МЦБ" Четверг, 14.12.2017, 06:57

Что вы читаете в последнее время?

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Библиотеке 120 лет!
Библиотеке 120 лет!

120 лет Вешенской центральной библиотеке!

Вот и прогремел наш грандиозный юбилей!  120 лет – дата приличная!  Отметить эту дату решили необычно, с размахом, в формате телепередачи «Пусть поздравляют!», а поздравляющих было хоть отбавляй! Зал еле вместил всех желающих сказать добрые слова в адрес юбилярши. В начале праздника, как и полагается, представитель администрации Шолоховского района, заведующий отделом культуры, Севостьянов Василий Алексеевич поблагодарил всех работников библиотеки за добросовестный труд и вручил грамоты и благодарственные письма.

Хозяйка праздника и библиотеки, Заирханова Людмила Савельевна, весь вечер принимала цветы, подарки и поздравления. Школы, центр творчества, педагогической колледж, школа искусств, отдел культуры, редакция, музей, писатели, поэты, художники – наши настоящие добрые и верные друзья, без сотрудничества с ними библиотека не могла бы полноценно существовать.

Такими друзьями, какие есть у нашей библиотеки, мало кто может похвастаться. Зажигательные песни, танцы, искрометные шутки, анекдоты в их исполнении сделали программу праздника веселой. Над шутками доброго старинного друга библиотеки, Константина Ивановича Булгари, смеялись до слез.

Проникновенные стихи Владимира Антипова растрогали души зрителей, а бархатный голос Андрея Щебуняева вызвал просто шквал аплодисментов. Развеселил всех неожиданный выход на сцену ансамбля «Донское сияние», любое их выступление – это маленький спектакль. Никто из присутствующих не узнал в костюме спасателя нашего замечательного друга Александра Попова, но стоило ему снять шлем и взять в руки гитару…..

Все поздравляющие подхватили волну веселья, и каждое слово и выступление вызывало в зале заразительный добрый смех и нескончаемые аплодисменты.

Не могли пропустить этот вечер и артисты ансамбля «Вешка», они пришли на праздник с подарками, цветами и песнями. Настоящим сюрпризом для зрителей и, особенно, для директора школы искусств, Александра Яковлевича Теличенко стал выход бывшего ученика музыкальной школы Семидолина Николая, шутка в его исполнении была настоящим гвоздем программы. Библиотека удивила своих гостей уникальным фотоархивом, неожиданными встречами и сюрпризами. Наши гости узнавали себя в интересных видеорепортажах и интервью. Шампанское, воздушные шары, улыбки, смех, аплодисменты и песня в исполнении Анны Гончаровой и Сергея Каргина, которую все подхватили, закрыли эфир нашей импровизированной передачи.

Огромная благодарность сценаристам, ведущим и всем гостям праздника, без которых бы это торжество не состоялось. До новых удивительных и интересных встреч в эфире!

Наполова И.А., библиотекарь отдела обслуживания

Библиотека – люди, годы, жизнь!

В 2017 году Вешенской центральной библиотеке исполнилось 120 лет! Юбилей можно отмечать по-разному. Можно греметь фанфарами и пускать в небо фейерверки. А можно в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и просто порадоваться тому, что есть!

3 декабря в зале Вёшенской центральной библиотеки собрались отметить праздник читатели и почитатели библиотеки, который назывался «Библиотека приглашает друзей». В программе: медиапрезентация «Пусть поздравляют!», выступления, поздравления и много другое. В читальном зале была организована выставка под названием «Библиотека – люди, годы, жизнь!», где можно было ознакомиться с историей, как самой библиотеки, так и ранее проводимыми мероприятиями. На выставке было представлено много старых фото из архива библиотеки (выставку подготовили библиограф отдела обслуживания Ушакова Е.М. и главный библиограф отдела методико-информационной службы Мельникова С.А.).

Сегодня библиотека - современный информационно-культурный и досуговый центр, открытый для жителей станицы всех возрастов. Невзирая на возраст, Вёшенская центральная библиотека остается молодой: ведь ее читателями является новое поколение станицы Вёшенской.

Ушакова Е.М., библиограф отдела обслуживания

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1