МБУК "Вешенская МЦБ" Воскресенье, 19.11.2017, 00:33

Если вы неудовлетворены, что на Ваш взгляд нужно изменить?

Главная » 2017 » Май » 16 » 9 мая
9 мая

Библиотека совместно с детским садом «Ручеёк» провела тематический утренник «Расскажем детям о войне». О ветеранах войны х. Андроповского ребята узнали из презентации «Я Помню! Я Горжусь!». 9 мая к памятнику «Скорбящая мать» на митинг «Салют Победы не померкнет!» пришли отдать дань уважения и почтения всем погибшим в этой войне жители и учащиеся Андроповской средней школы, который открыл заместитель Главы Администрации Вёшенского сельского поселения Гудзенко И.И.. Жители хутора приняли участие в шествии Бессмертного полка. Празднование Дня Победы завершилось праздничным концертом в СДК.

Ушакова В.Ф., заведующая Андроповской сельской библиотекой

В канун большого замечательного праздника Дня Победы учащиеся 3 класса Дубровской средней школы (учитель Букина Ольга Петровна) и библиотекарь Дубровской сельской библиотеки Рябая В.И. провели акцию «Поздравления труженикам тыла!». Учащиеся начальных классов подготовили открытки - праздничное поздравление. Труженики тыла - люди преклонного возраста и не все могут присутствовать на праздничном мероприятии. Поэтому было решено организовать для них поздравление на дому. Девочки и мальчики читали стихотворения и вручали открытки. 9 мая в Доме культуры х. Дубровский состоялось мероприятие «Мы все победою сильны …».

Рябая В.И., заведующая Дубровской сельской библиотекой

8 мая сотрудники Калининской сельской библиотеки и библиотечный клуб «Непоседа» стали желанными гостями  для ветерана Захарова Ивана Петровича, вдовы ветерана ВОВ Алферовой Раисы Яковлевны, труженика тыла Калмыкова Петра Ильича. Все  они принимали поздравления от нас и цветы, пожелания мира, здоровья, благополучия.

Хаткина В.И., заведующая Калининской сельской библиотекой

Ващаева З.А., библиотекарь Гороховской сельской библиотеки

8мая в Колундаевской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 72 годовщине Великой Победы в ВОВ. На уроке истории «Пусть поколенья знают» мы рассказали о тех далёких событиях, о которых мы ни должны забывать, а должны изучать трудовой, фронтовой подвиг нашего народа и передавать из поколения в поколение. 9 Мая был проведен митинг, посвящённый Великой Победе с участием бессмертного полка. Жители хутора  возложили цветы к памятнику.

Мартынова С.П., заведующая Колундаевской сельской библиотекой

9 мая в хуторе Нижнекривском состоялся торжественный митинг «Помним! Гордимся! Спасибо за Победу!», посвящённый, 72 – годовщине Великой  Победы. На территории памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, собрались  гости, жители хутора, чтобы почтить память солдат, погибших в первый день войны, а также всех, кто не вернулся с войны.. Открыла митинг заведующая отделом Нижнекривской сельской библиотеки Трушина Е.А.,  С поздравительными словами выступила завуч школы Шаповалова Н.И. Звучали песни времен  Великой Отечественной войны и современные песни о долге перед Родиной, мужестве, подвиге, учащиеся  школы рассказывали стихи. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов,  к памятнику погибшим солдатам.

Трушина Е.А., заведующая Нижнекривской сельской библиотекой

9 мая состоялся митинг «Весна идёт победным маем». Митинг открыла директор клуба Лодина Н.В. С поздравительным словом выступил глава администрации Терновского сельского поселения Лопатько М.И. и директор Терновской ООШ Шумкова Т.А. Жители хутора возложили цветы к памятнику погибшим героям.

Лопатько Л.В., заведующая Терновской сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Вешки | Рейтинг: 5.0/1