МБУК "Вешенская МЦБ" Среда, 14.11.2018, 13:56

Должна ли библиотека, которой вы пользуетесь сейчас:

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Ура, к нам новая книга пришла!

В конце октября прошел обзор поступивших в библиотеку книг «Ура, к нам новая книга пришла!». Приключенческий роман французского писателя Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» - эта история смелого, беззаветно преданного науке профессора Пьера Аронакса и его друзей, оказавшихся на «Наутилусе» - корабле таинственного капитана Немо. Британская писательница Холли Вебб, пишет о любви, преданности, доброте «Тайна говорящего котенка», «Эмили и волшебное отражение», «Эмили и волшебная лестница», так же захватывающая серия приключений девочки-детектива «Почему русалка плачет», «Загадка закрытого ящика». Книги известной детской писательницы Сью Бентли «Волшебный щенок, или Воздушное заклинание», «Волшебный котенок, или Заколдованное пирожные», это дружба детей с животными их взаимная любовь. Книги Кики Торп «Знакомство с феями», Дэвид Эрики «Новая королева», П. Финн «Девочки из Эквестрии. «Радужный рок», Кати Матюшкиной «Кот да Винчи. Нашествие лунатиков», «С Земли на Ялмез и обратно» очень заинтересовали ребят. На выставке представлены книги Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне», Валентина Катаева «Сын полка», Анатолия Алексина «В стране вечных каникул», Владимира Короленко, замечательных писателей-натуралистов М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова, познавательная серия «Детская научно-популярная энциклопедия»: «Автомобили», «Военная техника России», «Акулы, киты и дельфины», «Динозавры». Дети были рады новым книгам. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: Вешки | Дата: 30.10.2018

Пришла к нам опять чудо-осень!

С 15  по 24 октября в детской библиотеке проводились осенние праздники. В них приняли участие 161 ребенок из 6 классов Шолоховской гимназии и Вешенской общеобразовательной школы. Читальный зал, где проводились мероприятия, был нарядно украшен осенними декорациями. Для каждого класса был разработан отдельный сценарий. Главной героиней всех мероприятий была красавица Осень. В каждом классе своя, неповторимая. В гостях у нее побывали  сказочные персонажи Слякоть и Холодрыга,  труженицы-пчелки, герои из Простоквашино - кот Матроскин, Каркуша, почтальон Печкин, Шарик. Ребята с большим удовольствием следили за действиями сказочных героев. Читали стихи, исполняли песни и танцы. Дети с радостью участвовали в конкурсах «Осенний букет», «Грибная заготовка», «Собери урожай». Осенние праздники  получились яркими, веселыми, задорными.

Хайлова Н.В., библиотекарь детского отдела

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: Вешки | Дата: 30.10.2018