МБУК "Вешенская МЦБ" Понедельник, 24.09.2018, 07:26

Изменится ли у населения потребность в библиотеке в третьем тысячелетии?

Главная » 2018 » Июль » 06

«Австрийские фрукты»

Анна Берсенева - литературный псевдоним Татьяны Александровны Сотниковой, кандидата филологических наук и доцента Литературного института имени А.М. Горького. Родилась в городе Грозном в 1963 году. В 1995 году издала свой первый роман «Ядовитые цветы». Сейчас вышло более 25 книг А. Берсеневой. По ее романам сняты многосерийные художественные фильмы «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы», «Гадание при свечах».

Название нового романа удивляет, что это за «Австрийские фрукты»? Такие украшения делались из матового или прозрачного стекла; блеск создавался за счёт размещения на обратной стороне украшения золотистой или серебристой фольги, что придавало цвету богатые оттенки, а стекло получало эффект большего светоотражения. Листья и стебли фруктов - ягод делались из серебра или из позолоченного металла, покрывались цветными эмалями или украшались стразами. В ювелирном мире именно изделия из Австрии пользовались особой популярностью.  В романе эти брошки и клипсы стали символами радости, ярких страниц счастья, красоты и необычных дорогих воспоминаний для девочки Тани. Она убежала из нелюбимого родительского дома и случайно попала в Москву на политическую демонстрацию, которая навсегда изменила её жизнь. Через пятнадцать лет Татьяна Алифанова стала стилистом высок ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: Вешки | Дата: 06.07.2018

«Семья – оплот любви и веры»

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Общечеловеческие ценности, такие как семья, любовь и верность, очень важны в нашей жизни. Читателям Терновской сельской библиотеки представлена выставка «Семья – оплот любви и веры». Книги из серии «Азбука семейной жизни» - о создании молодой семьи, секретах ведения домашнего хозяйства. Книга для родителей «Мудрость  воспитания», знакомит читателей с мыслями выдающихся педагогов и писателей о воспитании ребёнка, о роли семьи, школы. Эта серия книг предназначена для широкого круга читателей. Что может быть дороже семьи? Что может быть дороже родных и близких в этом мире? Любите друг друга, дорожите друг другом! Это так здорово, когда рядом есть дорогой для вас человек.

Лопатько Л.В., заведующая отделением

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Вешки | Дата: 06.07.2018

Презентация книги В.В. Говоровского

«Еланский плацдарм. Нулевой километр дороги на Берлин»