МБУК "Вешенская МЦБ" Среда, 20.06.2018, 10:48

Что вы читаете в последнее время?

Главная » 2018 » Июнь » 07

«Люблю тебя, моя Россия!»

В современной истории День России занимает значимое место. В каждом крупном городе и небольшом населенном пункте проходят торжества на центральной площади. Накануне Дня независимости России, самого «молодого» государственного праздника в Вёшенской центральной библиотеке в читальном зале оформлена выставка «Люблю тебя, моя Россия!». На ней представлена литература по истории нашего государства, а так же о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Выставка подробно рассказывает о каждом государственном символе нашей страны.

Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Выставка состоит из трех разделов. В первый раздел «Россия - великая наша держава»  вошли книги по истории России в разные периоды ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Вешки | Дата: 07.06.2018

«В стране невиданных чудес». День Рождения А.С. Пушкина

К нам приходят  пушкинские сказки

Яркие и добрые, как сны.

Сыплются слова, слова-алмазы

На вечерний бархат тишины.

Среди многих талантливых художников, музыкантов, поэтов есть имя, которое известно почти каждому человеку. Это великий русский поэт -  Александр Сергеевич Пушкин. Строчки его стихов, словно тропинки ведут нас в страну поэзии.  Кого только не встретишь на этих неведомых дорожках! И гордого Гвидона, и белую Царевну Лебедь, и бойкого Балду, и кота ученого. В преддверии дня рождения А.С. Пушкина  центральная библиотека пригласила в гости учащихся Андроповской и Вёшенской школ. Ребятам была представлена игровая программа по сказкам великого поэта. Викторина «Что за прелесть эти сказки», кроссворд «Сказки Пушкина», звучали стихи. Завершилась встреча мультфильмом «Сказка о рыбаке и рыбке».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: Вешки | Дата: 07.06.2018

«Детство - это ты и я»

В начале июня Кружилинская библиотека провела развлекательное мероприятие посвящённое «Дню защиты детей», «Детство - это ты и я». В нем приняли участие группа детей из детского сада «Колосок». К этому дню была подготовлена книжная выставка «Лето-время читать» и красочно оформлена библиотека. Ребята вместе со сказочным героем Карлсоном играли, танцевали, отгадывали сказки. Карлсон принес в подарок малышам волшебную ромашку, с именами детей. Отрывая каждый лепесток, дети читали стихи. Очень интересно прошла игра с кубиком, эта игра напоминает настольную игру с преодолением препятствий. Ребята бросали кубик и по количеству очков переходили на определенную цифру. Каждая цифра имела свое задание, загадка или фраза из известной сказки. Если выпадал музыкальный знак, соответственно детям нужно было узнать музыку из любимых мультфильмов. В конце праздника Карлсон, вместе с детьми, рисовал рисунки.

Алексеева И.А., Заведующая Кружилинской сельской библиотекой

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Вешки | Дата: 07.06.2018

Ко дню рождения А.С. Пушкина

Ко дню рождения А.С. Пушкина, для читателей Терновской сельской библиотеки была оформлена книжная выставка. На выставке: книга о А.С. Пушкине, в которую вошли отрывки из стихотворных произведений поэта, тексты критических статей и заметок (предназначена школьникам старших классов); произведения А.С. Пушкина: «Борис Годунов», «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Арап Петра Великого», «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», «Капитанская дочка».

Лопатько Л.В., зав. отделением

«Под символом славным могучей  державы»

В преддверии Дня России, для читателей нашей библиотеки открылась выставка «Моя Россия». В ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшних днях страны. Для читателей была проведена викторина «Я гражданин России».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Вешки | Дата: 07.06.2018